Home / Fikrah / Haflah Akhirussanah Tahun Ajaran 1434 – 1435 H

Haflah Akhirussanah Tahun Ajaran 1434 – 1435 H

Alumni

Alhamdulillah, Sabtu malam Ahad, 14 Juni 2014, Pondok Pesantren Ribath Nurul Hidayah, Bedug, Pangkah, Tegal, telah meluluskan 6 alumni angkatan pertama dengan nama-nama berikut ini :

1. M. Zainul Fahmi
(Pegirikan-Talang-Tegal)
2. M. Abdullah
(Pesawahan-Pangkah-Tegal)
3. Muhammad Hamim
(Walangsanga-Moga-Pemalang)
4. M. Abdus Salam
(Ujungrusi-Adiwerna-Tegal)
5. Ahmad Zaeni
(Bedug-Pangkah-tegal)
6. Ahmad Zamroni
(Kajen-Talang-Tegal)

Dalam kesempatan ini pemberian ijasah dilakukan oleh Al Habib Soleh bin Muhammad Al Jufri, Pengasuh Ponpes Darul Musthofa, Solo, didampingi oleh pengasuh Ribath Nurul Hidayah Al Habib Soleh bin Ali Al Atthas.

 

piagam

Selain itu juga dilakukan pembagian piagam atas pencapaian para santri dalam mengkhatamkan Kitab-kitab karya ulama salaf diataranya :

  1. Nadzom Aqidatul Awam, pembagian Ijasah oleh Ustad Ali Bisri
  2. Nadzom Awamil Jurjani, pembagian Ijasah Ustad Yani
  3. Jurmiah, pembagian Ijasah Ustad Syauqi
  4. Nadzom Imriti, pembagian Ijasah Ustad Busyro Maldani
  5. Nadzom Baiquni, pembagian Ijasah Ustad Ali Abadi
  6. Kitab Safinatunnajah, pembagian Ijasah Ustad Falihin Aziz

Daftar nama santri penerima piagam

Nadzhom Aqidatul Awam

  1. Somaghadin , Kalimati –  Adiwerna – Tegal
  2. Yusril Azmi, Sawangan-Bumijawa-Tegal
  3. Ali Muamar, Sawangan-Bumijawa-Tegal
  4. Muh. Mahrus Ali, Ujungrusi-Adiwerna-Tegal
  5. Miftahussalam, Gambuhan – Pulosari – Pemalang
  6. Muh Aqib Umar, Procot-Slawi-Tegal
  7. Muh Ali Mustofa, Sidapura-Dukuhturi-Tegal
  8. Ma’ruf Hakim, Gombong-Gresik-Pemalang
  9. Frian Rizki Zam Zami, Pasar Batang-Brebes-Brebes
  10. Yasin Musthofa, Sawangan-Bumijawa-Tegal
  11. Irgi Fahri Fahresi, Kaliwadas-Adiwerna-Tegal
  12. Fadilatul Khoirul, Bengle-Talang-Tegal
  13. Hasan Fadilah, Procot-Slawi-Tegal
  14. Alpin Husni, Sutapranan-Dukuhturi-Tegal
  15. Habib Ahmad Al Atas, Jakarta Timur
  16. Agil Masruri, Cikura-Bojong-Tegal
  17. Muh. Nur Kholis, Kalisapu-Slawi-Tegal
  18. Feri Dermawan, Pekiringan-Talang-Tegal
  19. Ahmad Zainal Arifin, Guci-Bumijawa-Tegal
  20. Ahmad Rofidul Hadziq, Kajen, Pekalongan
  21. Bagus Sajiwo, Banjaranyar-Brebes
  22. Muh Alwi Fathulloh, Pegenteran-Pulosari-Pemalang
  23. Ari Suwono, Kesambi-Margasari-Tegal
  24. Robi Wahyu Zam Zami, Kesambi-Margasari-Tegal
  25. Muh Suwardi, Pur’in-Surodadi-Tegal
  26. Sahrul Mubarok, Pesayangan-Talang-Tegal
  27. Muh. Sulton Ma`anul Hakim, Sidoharjo-Surodadi-Tegal
  28. Ahmad Taufiq, Pesarean-Adiwerna-Tegal
  29. Ahmad Rizqi Saifudin, Sambang kulon-Kembaran-Banyumas
  30. Ahmad Mustofa, Jenang-Songgom-Brebes
  31. Muh. Ali Yafi, Batuminah-Bumijawa-Tegal
  32. Abdussakur, Sambang kulon-Kembaran-Banyumas

Nadzhom Baiquni

  1. Nasichul Amin, Gombong-Belik-Pemalang
  2. Akhmad Zaini, Pesayangan-Talang-Tegal
  3. Abdul Hadi, Grobog Kulon-Pangkah-Tegal
  4. Abdurrosyid, Gombong-Pangkah-Tegal
  5. Zakaria, Pesayangan-Talang-tegal
  6. Abdurrahman, Gombong-Belik-Tegal
  7. Muh. Said, Gombong-Belik-Tegal
  8. Muh. Dhiyaudin, Gombong-Belik-Tegal
  9. Muh. Malawi, Gombong-Belik-Tegal
  10. Muh. Abdul Khalim, Grogol-Tegal

Nadhom Imriti

  1. Ahmad Rizqi, Purwokerto
  2. Abdul Khamid, Banjaranyar-Brebes
  3. Muh. Mizan Purnomo, Bengle-Talang-Tegal
  4. Sahlul Hafidz, Debong-Tegal
  5. Ahmad Ridwan, Ciranggem-Jatinegara-Tegal
  6. Rafi Ahmad Zan Zabilla, Buniwah-Bojong-Tegal
  7. Muh. Nasir Maulida, Pesawahan-pangkah-Tegal
  8. Sofyan, Gombong-Belik-Pemalang
  9. Muh. Hasbulloh, Pekalongan

Nadzhom Awamil Jurjani

  1. Muh Sulton Ma`anul Hakim, Sidoharjo-Surodadi-Tegal
  2. Muh. Aqib Umar, Procot-Slawi Tegal
  3. Yusril Azmi, Siawangan-Bumijawa-Tegal
  4. Miftahussalam, Gambuhan-Pulosari-Pemalang
  5. Irgi Fahru Fahrezi, Kaliwadas-Adiwerna-Tegal
  6. Ahmad Taufiq, Pesarean-Adiwerna-Tegal
  7. Feri Dermawan, Pekiringan-Talang-Tegal
  8. Sahrul Mubarok, Pesayangan-Talang-Tegal
  9. Malik Ma’ruf, Gombong-Belik-Pemalang
  10. Muh. Ali Yafi, Batumirah-Bumijawa-Tegal
  11. Frian Riza Zamzami, Pasar Batang-Brebes
  12. Muh. Zarkoni, Pesawahan-Pangkah-Tegal

Jurmiah

  1. Muh. Suwardi, Purwahamba-Surodadi-Tegal
  2. Muh. Nurkholis, Kalisapu-Slawi-Tegal
  3. M. Ali Musthofa, Sidapurna-Dukuhturi-Tegal
  4. Muh. Dardiri, Pesayangan-Talang-Tegal
  5. Muh. Qomarul Hilal, Pesayangan-Talang-Tegal
  6. Fadilatulkhoir, Bengle-Talang-Tegal
  7. Salafudin Sabana, Banjaranyar-Brebes
  8. Akhmad Rizqi Saifudin, Sigandu-Gambang Kulon-Banyumas
  9. Ahmad Zeni, Kalisoka-Dukuhwaru-Tegal
  10. Ahmad Zubedi, Kalisapu-Slawi-Tegal
  11. Frian Rizki Zamzami, Bengle-Talang-Tegal
  12. Ali Musthofa, Sidapura-Dukuhturi-Tegal

Kitab Safinah

  1. Ahmad Rizqi Saifudin, Sigandu-Gambang Kulon-Banyumas
  2. Muh. Mahrus Ali, Ujungrusi-Adiwerna-Tegal
  3. Ahmad Daromi, Gumalar-Adiwerna-Tegal
  4. Ahmad Nasrul Fatah, Sidapurna-Dukuhturi-Tegal
  5. Sofiyan, Gombong-Belik-Pemalang
  6. Dani Husni Zu`ama, Lengkong-Kuningan

ranking

Terakhir diberikan penghargaan kepada sejumlah santri yang memperoleh peringkat / ranking 1, 2, dan 3, pemberian penghargaan oleh Al Habib Ali bin Hasan Al Atthas, daftar santri penerima penghargaan dengan rincian :

Peringkat III

  • Kelas Sifir : Abdussakur, Sambangkulon-Kembaran-Banyumas
  • Kelas I : Muh. Suwardi, Pur’in-Surodadi-Tegal
  • Kelas 2 : Sofyan, Gombong-Belik-Pemalang
  • Kelas 3 : Abdul Malik, Gumalar-Adiwerna-Tegal
  • Kelas 4 : Muh. Khoirurrijal, Karangmancol-Lebaksiu-Tegal
  • Kelas 5 : Muh. Nasichul Amin, Gombong-Belik-Pemalang
  • Kelas 6 : Muh. Abdullah Aziz, Pesawahan-Pangkah-Tegal

Peringkat II

  • Kelas Sifir : Miftakhussalam, Gambuhan-Pulosari-Pemalang
  • Kelas 1 : Ahmad Musthofa, Jinang-Sonngom-Brebes
  • Kelas 2 : Muh. Nasrul Fatah, Sidapurna-Dukuhturi-Tegal
  • Kelas 3 : Ahmad Rifai, Brebes
  • Kelas 4 : Muh. Rifai Mujizat, Kalisapu-Slawi-Tegal
  • Kelas 5 : Muh. Diaudin, Gombong-Belik-Pemalang
  • Kelas 6 : Muh. Hamim, Walangsanga-Moga-Pemalang

 

Peringkat I

  • Kelas Sifir : Feri Dermawan, Pekiringan-Talang-Tegal
  • Kelas 1 : Muh. Rizqi, Purwokerto
  • Kelas 2 : Dani Husni Zuama, Lengkong-Kuningan
  • Kelas 3 : M. Dairomi, Gumalar-Adiwerna-Tegal
  • Kelas 4 : Romli Dasuki, Karang Moncol-Purbalingga
  • Kelas 5 : Muh. Zakaria, Pesayangan-Talang-Tegal
  • Kelas 6 : M. Zainul Fahmi, Pegirikan-Talang-Tegal

Check Also

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *